Под светлой сенью сада,
под круглыми часами,
в слова играть не надо —
слова играют сами.
Всей полнотой созвучий,
и всей гремучей смесью,
под летней грозной тучей,
под зимней снежной взвесью.Всей радугой наречий,
всей силою глагольной,
всей болью человечьей,
всей медью колокольной.
Всем щелканьем и трелью —
бессмертным гамом птичьим,
над люлькой, над купелью,
над царственным величьем.Над нищетою мелкой
одесской коммуналки,
больничною сиделкой,
учебой из под палки,
Над тишиною склепа,
в котором мир положен.
Игра в слова — нелепа.
И выигрыш — невозможен.
